Наследование при наличии жены и детей умершего сына

• г. Ульяновск

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын. У умершего сына есть жена и дети. Являются ли жена и дети умершего сына наследниками умершей матери?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Супруга сына - нет. А вот дети умершего сына могут наследовать вместе со вторым сыном, по праву представления. 1/2 доли наследует второй сын, и 1/2 доли - дети умершего сына, в равных долях, по 1/4 доли.

С уважением,

Харченко О.В.

Наследниками являются сын и внуки умершей. 1/2 сыну и 1/2 внукам. Жена умершего брата не наследует.