У меня 2 сына 1,8 года и 5 лет могу ли я получить ежемесячное пособие если я мать-одиночка с ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

www.consultant.ru можете претендовать на пособия

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Удачи!