Покупатель подал иск на продавца квартиры после отказа от покупки - как вернуть задаток?

• г. Хабаровск

Я продавец квартиры заключила предварительный договор с покупателем, предвар. Договор истек 30.11.21.в это время покупатель отказался покупать квартиру. А сейчас в мае подал иск на меня чтоб я заключила с ним договор купли продажи. Но я квартиру уже продала, обязана ли я вернуть задаток, если покупать сам отказался покупать квартиру но подал иск о принуждении заключение договора купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть подтверждение отказа от покупки, то суд будет на Вашей стороне, Анна.