Наследство после бабушки - нашли заявление на имя участкового и требование вернуть украденные деньги

• г. Саранск

17 декабря умерла бабушка, сейчас вступаем в наследство. При разборки вещей в доме нашли заявление бабушки на имя участкового. Там написано, что ещё при жизни второй внук снял деньги с ее счёта размером в 400 тыс, и просит вернуть хотя бы 200 т р. Можем ли мы дать ход этому заявлению?

Ответы на вопрос (4):

Однозначно сказать сложно. Надо знать дату составления заявления и ряд других обстоятельств. Но попытаться можно признать как задолженность внука бабушке и включить сумму в наследственную массу.

В случае вступления в наследство, можете попробовать. Истребовать в установленном законом порядке.

Можете, если речь идет о хищении. Мошенничестве, например. Но придется доказывать именно факт мошенничества. Если бабушка сама дала внуку карту, то сложно будет что-то доказать.

Дата составления заявления 06.08.2019 г.