Как по этим делам идет судебная практика?

• г. Новосибирск

Коллеги, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с взысканием с работника ущерба в полном объеме, при совершения им административного правонарушения (нарушение ПДД, в результате чего произошло ДТП).

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом.

На том и стоит судебная практика.

С уважением