У моих родителей квартира в ипотеке, у меня есть мат капитал,

• г. Тюмень

У моих родителей квартира в ипотеке, у меня есть мат капитал, могу ли я вложить мат капитал в их ипотеку взаимен на долю ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Можете, решайте с банком.

Добрый день. Нет, не можете. При использовании мат. капитала все члены семьи (а не только ребенко) должны иметь доли в жилом помещении. А в Вашем случае собственниками квартиры являются Ваши родители.

Не можете, т.к. собственниками являются ваши родители, а условие для использования маткапитала - это выделяются доли всем членам семьи и жильё д.б. в собственности вашей семьи, а не родителей. Оформляйте ипотеку самостоятельно и вносите деньги маткапитала в первоначальный взнос.