Можно ли делить квартиру при разводе если есть три собственника по 1/3 доли - родители и ребёнок, которому 7 лет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Если куплено в браке в долевую собственность, то значит делить уже нечего. Все поделено.

Можно путём дарения.

Супруги своими добровольным соглашением установили размер долей, но обратиться в суд запретить не может никто (ст.3 ГПК РФ) и даже поделить можно, но только доли супругов и при наличии основание на увеличение в пользу одного из них.

Иван, добрый день.

Доли уже определены, Подача иска будет бесполезной.

Суд откажет.

С уважением.