Как разделить лицевой счет квартиры при наличии проблем с совладельцем? Город Н. Новгород.

• г. Бор

Можно ли разделить лицевой счет на квартиру. Квартира трёхкомнатная, приватизированная на троих (меня, дочь и мужа). Муж пьёт, денег не отдаёт и за квартиру не платит. Н Новгород.

Ответы на вопрос (2):

можно взыскать задолженность по оплате коммунальных платежей через суд

можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.