Как получить пособие для ребенка при отсутствии дохода - возможно ли воспользоваться нулевым доходом?

• г. Самара

Я не работаю. Хочу подать на пособие для ребенка от 3 до 7 лет. я слышала про правило "нулевого дохода",где один из пунктов если родитель стоит в центре занятости. Поможет ли это или если доходы учитываются за прошлый год? а на учёт я встану только сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - нет. Учетным периодом действительно будет с пятого по шестнадцатый месяц перед подачей такого заявления, а там у Вас не было нахождения в органе занятости.

Гляньте, здесь есть ответ на ваш вопрос.

www.9111.ru