Правомерность наложения ареста на жильё в рамках исполнительного производства по задолженности по коммунальным платежам

• г. Оренбург

У меня имеется исполнительное производство по задолженности по коммунальным платежам. На данный момент сумма долга 5200 руб. Пристав наложил арест на жильё. Правомерны ли такие действия пристава?

Ответы на вопрос (3):

Арест может быть наложен на любое имущество.

Да, правомерны действия.

Это стимулирующая мера.

Реально, любой покупатель вашей недвижимости на 5200 не будет обращать внимания.