Скажите пожалуйста положен ли аванс человеку если он был в отпуске 1-14 июня?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс не знает понятия "аванс"

"аванс" в общепринятом понимании, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ оплата товаров, работ, услуг

зарплата же выплачивается дважды в месяц за отработанное время

то есть, во второй половине месяца вы получаете заработанные за первую половину месяца деньги

а в начале следующего месяца - за вторую половину прошедшего

таким образом, если вы с 1 по 14 число не работали, то и зарплату за этот период не получите.

Здравствуйте Диана Армандовна

Если аванс за первую половину июня, то выходит сотрудник отработал один день и скорей всего бухгалтер начислит заработную плату с 15 по 30.