Могу ли я использовать водительские права с девичьей фамилией после развода, если сменила фамилию в паспорте?

• г. Симферополь

Если я меняла фамилию в связи с вступлением в брак в 2019, водительские права были на девичьей фамилии (их не меняла, так как за рулем не ездила в этот период) ,сейчас развелась, меняю паспорт обратно на девичью фамилию, мои водительские права действительны те что с девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Водительское удостоверение действительно до окончания срока, который в них указан (10 лет с момента выдачи)

Здравствуйте. Да, действительны.

Добрый вечер.

Согласно п. 35 «б» Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 #1097, ВУ считается недействительным и подлежит аннулированию если изменились содержащиеся в нем Ваши персональные данные.

После возвращения девичьей фамилии можете ездить спокойно)