Как действовать при получении постановления от ФССП об обращении взыскания на ДС должника по административному штрафу за нарушение ПДД?

• г. Москва

Получил постановление от ФССП об обращении взыскания на ДС должника (банковский счёт). Задолженность по административному штрафу 5000 рублей за нарушение ПДД от 31.07.2020 года. Постановление по админ. Делу не получил. Обращаться к судебному приставу или сразу обращаться в судебный участок. В котором было вынесено постановление по делу об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если Вы хотите обжаловать судебное решение, то уже давно истекли сроки его обжалования. Конечно, попробовать это сделать можно, но шансы минимальны. Пристав вообще ничего в данном случае не решают, ему поступило решение из суда и он его исполняют. Поэтому есть два пути: или оплачивать, или попытаться обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад. В данной ситуации советую сразу обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста, так как постановления о возбуждении исполнительного производства не получали, как и постановление мирового судьи, а значит имеете право оплатить штраф в течении 5-ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Это я и имел ввиду, когда писал об сложности обжалования. Суд, по практике, доверяет почте, которая пишет, что "за письмом никто не пришел". Если докажете, что никто письмо и уведомление на письмо не приносил, то восстановят срок обжалования и можно пробовать отменить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если постановление не получено?

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

С какой целью может вызвать в ФССП судебный пристав по алиментам? 10 месяцев назад было вынесено судебное решение о взыскании и административном правонарушении, график платежей составлен моим бухгалтером и согласован. Просрочек не было. Отработал по административному правонарушению. Спасибо заранее за ответ.

В рамках исполнительного производства был составлен акт об административном нарушении (неявка в определенное время к приставу по требованию на определенное число), вынесено определение о месте рассмотрения и постановление по делу об административному правонарушению, и назначен штраф. Однако в ип никаких документов, подтверждающих вручение повестки или требования, равно как и самого требования, нет...Известно об этом стало спустя полтора года, ...Каким образом обжаловать постановление об административном правонарушении?

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Летом 2015 по суду назначили штраф 5000 руб за нарушение ПДД. Штраф был оплачен вовремя через Яндекс. Деньги.

В апреле 2016 судебным приставам поступил исполнительный документ по акту об административном правонарушении о взыскании штрафа.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, в ходе которого списал деньги с банковской карты (5000 руб). Далее вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Я не получал никаких уведомлений от ФССП и об исполнительном производстве узнал после того, как деньги были списаны.

Сначала я обратился в Яндекс. Деньги за подтверждением и копией платежа штрафа в ГИБДД в 2015 году.

Далее написал заявление в ФССП о возврате денег и приложил копию платёжки. От ФССП получил отписку, что деньги списаны в ходе исполнительного производства. О возвращении денег в ответе ничего не говорилось.

Куда мне нужно ещё обращаться, чтобы вернули деньги на карточку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Проясните пожалуйста момент, пришла квитанция на оплату штрафа за Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. В постановлении по делу указан штраф на сумму 100 рублей, и согласно Административному кодексу, часть 5, статья 11.1 КоАП РФ, штраф 100 (сто) рублей. НО, на первой странице написано следующее.

Дословно: Уведомляю Вас о том, что в связи с вашей неявкой в ЛО МВД России по станции Москва-Киевская для участия в рассмотрении дела об административном правонарушении, в соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении было рассмотрено без вашего участия, по результатам которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении № от 08.08.2012 года по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа 2500 (сто) рублей.

Сколько я должен платить? 2500 или 100 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение