Как действовать при получении постановления от ФССП об обращении взыскания на ДС должника по административному штрафу за нарушение ПДД?

• г. Москва

Получил постановление от ФССП об обращении взыскания на ДС должника (банковский счёт). Задолженность по административному штрафу 5000 рублей за нарушение ПДД от 31.07.2020 года. Постановление по админ. Делу не получил. Обращаться к судебному приставу или сразу обращаться в судебный участок. В котором было вынесено постановление по делу об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если Вы хотите обжаловать судебное решение, то уже давно истекли сроки его обжалования. Конечно, попробовать это сделать можно, но шансы минимальны. Пристав вообще ничего в данном случае не решают, ему поступило решение из суда и он его исполняют. Поэтому есть два пути: или оплачивать, или попытаться обжаловать.

Здравствуйте, Влад. В данной ситуации советую сразу обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста, так как постановления о возбуждении исполнительного производства не получали, как и постановление мирового судьи, а значит имеете право оплатить штраф в течении 5-ти дней.

Это я и имел ввиду, когда писал об сложности обжалования. Суд, по практике, доверяет почте, которая пишет, что "за письмом никто не пришел". Если докажете, что никто письмо и уведомление на письмо не приносил, то восстановят срок обжалования и можно пробовать отменить решение суда.

Если постановление не получено?