Может ли банк забрать дом, если есть задолженность по ипотеке и долг в банке?

• г. Ставрополь

У моего мужа долг в ВТБ банке, у нас дом куплен частично в ипотеку, сумма осталась 300 тысяч для погашения, а дом стоит больше 2 млн. ипотеку я плачу. Могут ли забрать у нас дом?

Ответы на вопрос (5):

Ипотека выдана ВБТ-банком?

С уважением.

Нет, не могут. Если единственное жилое помещения для должника.

Забыла написать, нет Сбербанк.

Если оплата ипотеки производится, то никак это не повлияет на задолженность в другом банке.

Ваша ипотечная квартира до полной выплаты суммы находится в залоге у Сбербанка. А значит арест по другим долгам на нее наложить нельзя.