Какие санкции положены по закону, если поверка газового счетчика обнаружила порванную нить от пломбы со стороны стены?

• г. Нижний Новгород

При поверке газового счетчика обнаружили, что порвана нить от пломбы со стороны стены, выписали досудебные претензии в размере 11230 рублей. Сразу не увидишь, где сорвана пломба, а акт подписал муж, хотя лицевой счет на мне. Для меня был шок, я чуть выживаю, дома 2 инвалида. Я таких денег не получаю. Газ воровать мне совесть не позволит, даже и не думала об этом никогда. И пломбу я не трогала, только газовщики ходят то одни, то другие, то контролеры. Какие санкции при такой ситуации положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Санкцию Вам озвучили - можете не согласиться и отправить проверяющих в суд. Он сам нитку сорвал - почему Ваш муж что-то подписал и не указал про несогласие - спросите у мужа. . и пусть экспертиза установит, что нитка сорвана и это позволяет воровать газ...