Как происходит оплата за газ при просроченном счетчике - Изменение нормативов и учет отопительного сезона

• г. Ставрополь

Просрочен счетчик на 2,5 месяца, по показаниям платили исправно, сейчас счетчик поменяли, но газовики насчитали еще оплату за период когда у счетчика истек срок, какой норматив берется для оплаты за газ в месяц если просрочен счетчик, учитывается ли при этом отопительный сезон и не отопительный сезон.

Ответы на вопрос (1):

Нормативы устанавливаются на уровне регионов.

Ищите информацию в региональном законодательстве.