Может ли бывшая жена подать на алименты если ребенок не записан в паспорте?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания алиментов на ребенка достаточно Свидетельство о рождении ребенка, в котором записан отец.

Добрый день, Александр!

Для взыскание алиментов необходимо установление отцовства, под которым понимается признание факта, что какой-либо мужчина являетесь отцом ребенка. Таким образом, если ранее Вы признали факт отцовства и записаны в свидетельстве о рождении ребенка, то Ваша жена имеет право на алиметы на содержание ребенка. Наличие или отсутствие записи о детях в Вашем паспорте значения не имеет. Оспорить отцовство можно только в судебном порядке, при наличии оснований.

С наилучшими пожеланиями! Всего доброго!