Как вернуть стену из дерева и фанерный шкаф БТИ при перепланировке однокомнатной квартиры?

• г. Симферополь

Скажите, может ли обязать БТИ вернуть стену из дерева и фанерный шкаф, прилегающей к этой стене, между кухней и коридором, в однокомнатной квартире?! Переделываем тех. план.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у БТИ нет полномочий по вынесению каких-либо предписаний, если в результате переустройства изменились характеристики объекта недвижимости, то техплан является основанием для внесения сведений в ЕГРН.