Кража аккаунта в соцсети и порнографические записи - как защититься и к кому обратиться за помощью?
199₽ VIP

• г. Москва

Взломали мой аккаунт в контакте, содали другой с моим фото с пошлыми интимного характера записями.

Еще зарегистрировали мой номкр телефона в интим услугах. К кому мне обратится за помощью в защите?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Гульжан! По данному факту стоит подать заявление в полицию в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. Когда виновных лиц установят, сможете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать причиненный вред.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Стоит написать заявление в полицию. Такие действия подпадают под уголовную статью.

Статья 137 УК Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Гульжан, здравствуйте!

Ваша ситуация известна!

В случае если произошла такая ситуация, необходимо обратиться с заявлением в полицию и изложить возникшую проблему, указав, что просите привлечь лицо, которое Вас шантажирует по ст. 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства УК РФ

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"
.

Далее запросите сведения у полиции об установлении личности человека, который взломал Вашу страницу. После того, как Вы получите эти данные, обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда и о защите чести и достоинства в соответствии со 151. Компенсация морального вреда ГК РФ

Удачи Вам и терпения!

В полицию и Следком.

С заявлениями - ст. 137 УК РФ и далее.

Плюсом к владельцу ресурса-чтобы всё удалили и передали информацию в правоохранительные органы.

Обращайтесь с заявлением в полицию в рамках ст. 141, 144 УПК РФ с требованием возбуждения уголовного дела по ст. 137 УК РФ.

Также можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор.