2015 года живу в чернобыльской зоне но не прописана у меня 3 детей я 1969 г могу ли я оформится на пенсию.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

На пенсию можно оформиться всегда при наличии соответствующих показателей (возраст, стаж, пенсионные баллы).

Как мать троих детей-в 57 лет при наличии 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов.

По старости - в 60 лет при наличии 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов.

При отсутствии стажа и пенсионных баллов - социальная пенсия в 65 лет.