Право ли жильцов на замену конвекторов в квартирах при обновлении отопления в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

В нашем многоквартирном доме меняют отопление в подъездах и квартирах. В нашей квартире стоят ещё со времён сдачи дома в эксплуатацию (1982 год) ни батареи, ни радиаторы, а конвекторы которые не отделены от стояка вентилями. Имеем ли мы право на замену этих конвекторов или установку новых батарей?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право на за ЕНУ конвекторов.

Добрый вечер,

За счет средств фонда капитального ремонта имеете право заменить батареи отопления, если нет вентилей.

За счет средств фонда капитального ремонта.

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, И быть не может! Это ваши батареи, или конвекторы, и только за собственный счёт их сможете заменить. Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества