Кто владеет гаражом, приобретенным вместе с домом и участком - права продавца и покупателя.
• г. Пермь
Купили дом с участком, на нем стоит гараж, в договоре купли продажи про гараж не слова, продавец поставил в известность только после сделки что забирает, имеет ли он на это право или гараж наш приобретённый с домом и участком?
Ответы на вопрос (3):
г. Севастополь
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Спросить24.06.2022, 20:31,
г. Москва
Здравствуйте. Да, имеет право.
Спросить25.06.2022, 07:33,
г. Керчь
Здравствуйте.
Гараж, расположенный на земельном участке, который предназначен для постройки дома. Этот гараж является надворной постройкой и НЕ может быть самостоятельным объектом права собственности. Гараж следует судьбе дома. Иными словами, продан дом с земельным участком, значит - продан дом со всеми надворными постройками, вспомогательными строениями, сооружениями.
Бывший собственник НЕ имеет права забирать гараж.