Был звонок, говорят долг по займу. Но я займ не брала. Есть долг в Тинькофф. Что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете подать жалобу в Банк России, можете ничего не делать.

Можете не обращать на это внимание, если вы действительно не оформляли микрозайм.

Возьмите выписку из кредитной истории.

Изучить ФЗ № 230-ФЗ и применять его. Возможно ваш долг продали коллектору или заключили агентский договор по его взысканию.