Может ли заведующая детского сада уволить подменного воспитателя без наличия вакансий?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада уволить подменного воспитателя при выходе основного назвав причину отсутствием на данный момент вакансий.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Конечно имеет право, если был заключён срочный трудовой договор. При выходе основного работника, временный работник будет уволен в связи с истечением срока действия трудового договора.