Неясность статуса ограничения на долю в объекте недвижимости при проверке на сайте росреестра

• г. Иркутск

Раньше было ограничение на долю, сейчас при проверке на сайте росреестра пишут вот это: Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости

№ 38-38/001-38/001/042/2016-2141/1 отсутствует

Это значит сняли ограничение или оставили? Слово отсутствует смущает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, значит ограничения нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отсутствуют = сняли ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Ограничения на вашу долю сняты.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

На сайте Росреестра на участке оформленном в собственность появилось строка:

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости.

Иные ограничения (обременения) прав отсутствует.

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации от 08.04.2021

Что это означает?

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

В выписке ЕГРН на участок в графе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" значится "Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости". Подскажите, куда именно обращаться (и можно ли это сделать онлайн) чтобы понять, что это за обременение?

Только друзья, прошу плачу и умоляю, без вот этого вот "сходите в администрацию", "уточните в Росреестре", "обратитесь в архитектуру", "посмотрите на сайте Росреестра". Куда точно идти, что спрашивать и какие справки заказывать?

Совсем запуталась.. У моего гражданского супруга в собственности 2/3 доли в доме (1,.3 его,1/3 наследовал).1/3 принадлежит бывшей жене. Может ли он подарить свои доли мне? на его имущество был наложен арест, неделю назад сняли, бывшая супруга отозвала исполнительный лист от судебного пристава. Но!по данным ЕГРП на его долях лежит обременение..

Право Ограничение

№ **-**-32/021/2009-501 от 26.11.2009 (Общая долевая собственность) (на данный момент арест снят)

№ **-**-45/010/2014-414 от 28.10.2014 (Запрещение сделок с имуществом)

№ **-**/001-16/043/001/2015-887/1 от 27.03.2015 (Прочие ограничения (обременения))

№ **-**/001-16/043/005/2015-206/1 от 29.07.2015 (Прочие ограничения (обременения))

№ **-**/001-16/043/005/2015-651/1 от 11.08.2015 (Прочие ограничения (обременения))

№ **-**/001-16/043/006/2015-764/1 от 23.11.2015 (Прочие ограничения (обременения))

Заказал выписку на сайте Росреестра на участок, который планирую приобрести. В разделе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" указано:

1) вид: "Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости" 2) лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: "данные о правообладателе отсутствуют"

Обременение наложено с предыдущего владельца (не текущего). Текущий владелец не в курсе что это. Как я понял из аналогичных вопросов в интернете - это может быть что угодно (ипотека например). Главный вопрос - как наверняка узнать теперь что это за ограничение и чего мне может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю участок. В расширенной выписке ЕГРН есть раздел особые отметки где прописано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия не установлен.

Что это значит?

Покупаем квартиру на земле, но она принадлежит другому человеку. Мы можем потом себе переоформить в собственость? Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Государственная собственность; Реквизиты документа-основания: Гражданский кодекс РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ. Вид права: Частная собственность;

Правообладатель: ВИННИКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости.

Получатель выписки: ООО "Центр недвижимости от Сбербанка ПОкупка в ипотеку. Но нам важно понять,, как мы можем или не имеем права потом эту землю переоформить на себя.

ЗАКАЗАЛ 2 ВЫПИСКИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ОДИН С РОСРЕЕСТРА, ВТОРОЙ СО СТОРОННЕГО САЙТА. ДАННЫЕ НЕМНОГО РАЗНЯТСЯ И НЕТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ВЫПИСКИ РОСРЕЕСТРА:

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного кадастрового учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участк от 25.01.2006 № 50:21-1. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

РАЗДЕЛ 4.1: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного кадастрового учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участк от 25.01.2006 № 50:21-1; Содержание ограничения

(обременения): Обременение: На участок распространяются правила.

ВЫДЕРЖКИ ЭТИХ ЖЕ ПУНКТОВ ТОЛЬКО УЖЕ С САЙТА СТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования

«Для иных видов жилой застройки». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

РАЗДЕЛ 4.1.:

Иные ограничения (обременения) прав, Акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного кадастрового учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участк № 50:21-1 от 25.01.2006, Временные. Дата истечения срока действия временного характера - 20.02.2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение