Скажите, у меня такая ситуация.

• г. Красноярск

Скажите, у меня такая ситуация. Я работаю помощником машиниста на железной дороге, у меня учебная сессия начинается с 06.11.12 и по 20.11.12 гг.., а очередной отпуск с 10.11.12 г. , в праве ли работодатель отказать о переносе очередного отпуска в связи с наложением на учебный? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обязанности по закону переносить отпуск у работодателя нет,

но если вы обратитесь своевременно в суд с грамотно составленым иском, то результат должен быть положительным.

Судебная практика имеется.

Удачи.

На какую статью в трудовом договоре можно сослаться? И как можно грамотно составить исковое заявление?

Я же написал, что для грамотного составления требований обращаться следует к юристу.

ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.