Ространснадзор остановил автобус и выдвинул статьи, автобус отправлен на штрафстоянку - что делать без суда?

• г. Москва

Ространснадзор остановил автобус при перевозке подсадных сотрудников. Выдвинул ст. 12.31.1, 19.7.9, 11.14.2, забрал автобус на штрафстоянку, начали переписку и сбор данных.

Каким образом можно решить вопрос с забором автобуса не дожидаясь суда? Инспектор может составить протокол о штрафе без суда, если владелец согласен с обвинением?

Ответы на вопрос (2):

Здесь нужно смотреть документы, т.е. на каком основании был задержан автобус. Одна из трех перечисленных вами статей рассматривается судом при определенных условиях, но это никак не связано с задержанием автобуса и помещением его на штрафстоянку. В общем, документы нужно смотреть, т.к. юристы работают с документами.

Евгений, инспектор составляет протокол и передает на рассмотрение суда, если статья КоАП РФ предусматривает рассмотрение дела судом.

Относительно штрафстоянки, надо понимать, на каком основании его туда поместили.