Как работающей пенсионерке уволиться в июне для компенсации пенсии?

• г. Тамбов

Я работающая пенсионерка, хочу в июне уволиться чтобы компенсировать пенсию, у меня пенсия 8600. Скажите пожалуйста какого числа мне нужно написать заявление о увольнении и с какого числа считаться уволенной чтобы в сентябре, а не в октябре получить пенсию с компенсацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы Вы были неработающим пенсионером Вам надо уволиться 30 июня. С 1 июля по 31 июля Вы не работаете. Пенсию проиндексируют с 1 октября за июль, август и сентябрь

Вновь устроиться на работу можете 1 августа

На индексацию это уже не повлияет.