Как написать заявление на увольнение, если я являюсь работающей пенсионеркой и хочу уйти по собственному желанию

• г. Пермь

Работающая пенсионерка хочу уволиться по собственному желанию какой срок отработки и как правильно написать заявление на увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Заявление пишется по собственному жалению.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.