Сосед мешает ограждению участка из-за проезда его арендаторов через него в отсутствие хозяина магазина

• г. Горно-Алтайск

Сосед препятствует тому, чтобы я огораживала свой участок земли, чтобы круглосуточно проезжали его арендаторы через мой участок, так как он в 6 вечера закрывает свой магазин и уезжает домой.

Ответы на вопрос (4):

Каким образом препятствует?

Запросите выписку из ПЗЗ Вашего муниципалитета о допустимых размерах (высоте) забора, устанавливайте забор в границах своего земельного участка. На всякий случай, посмотрите в Выписке из ЕГРН нет ли обременения на Ваш земельный участок в виде публичного сервитута на проезд. Устанавливайте забор, если со стороны соседей имеются противоправные действия, вызывайте полицию.

Мы начали ставить столбы для ограждения, подошёл к нам и в очень агрессивной форме пугать нас судом, типа вы не имеете права городить, это земли с/х назначения (мы живём в городе, какое с/х назначение), типа есть такое юридическое понятие как сервитут, я говорю он действует тогда, когда нет других подъездов к своей земле.

Пусть обращается в суд. Поставить забор по периметру своего участка - законное право собственника.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.