Перевод бабушки в категорию детей войны - почему произошел этот факт?

• г. Москва

Почему бабушку год рождения 18.06.31 перевели в категорию детей войны, хотя до этого числилась тружеником тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ, инвалид 2 груп, ветеран труда, имеет награды СССР эа доблестный труд в годы ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это нам неизвестно.

К ветеранам ВОВ относятся в том числе и

лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

ст. 2 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О ветеранах"

Поэтому Ваша бабушка может оспорить данное изменение в суде.