Оценка заявления имущественного характера и размеры госпошлины.
199₽ VIP

• г. Самара

Является ли мое заявление иском имущественного характера ПОДЛЕЖАЩЕГО или НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО оценке? И где критерий этой оценки. Может быть кто подскажет в каких размерах необходимо платить госпошлину? По двум искам которые прикреплены приложением?

Ответы на вопрос (9):

Дмитрий Викторович, добрый день!

Ваши два иска относятся к подлежащим оценке и являются имущественного характера в соответствии со статьей 91 ГПК РФ.

По первому иску размер пошлины составляет - 5068 руб. 44 коп.

По второму иску размере пошлины составляет - 3223 руб. 80 коп.