Как установить отцовство при отсутствии гражданского мужа во время родов?

• г. Челябинск

Гражданский муж проходит срочную службу, мне через 2 недели рожать. Скажите пожалуйста, как нам установить отцовство? В отпуск его не отпускают.

Ответы на вопрос (4):

Командир части имеет право заверить его заявление о признании отцовства.

Придет и вы сможете в органах ЗАГС установить его отцовство по совместному заявлению. Срочная служба - это 1 год, не очень долго.

Нужно оформить материальную помощь на ребёнка на время службы. Поэтому установление отцовства нужно оформить сразу после рождения! А не спустя год!

Пока отец ребенка проходит службу, Вы никак не установите отцовство. Никто его со службы не отпустит. Пока будете как мать одиночка, отец ребенка вернётся со службы и оформите отцовство.