Как избавиться от навязчивой сестры, которая застряла в моем доме после продажи квартиры и переезда матери к нам на жительство

• г. Днепропетровск

Как избавиться от наглой сестры, которая постоянно находится у меня в доме после того, как я продав свою квартиру и материн дом стала жить с матерью. Сестра отказывалась заботиться о матери, живет ща ее счет, свой дом содержать не хочет. И мать пытается повесить теперь и ее мне на шею.

Ответы на вопрос (3):

Что значит избавиться? Вы продали материнский дом и свою квартиру, а сестра что с отчего дома имеет? Поэтому она у вас и живёт.

Добрый день, Елена.

Вы не обязаны по закону содержать сестру.

Выселение из дома возможно в судебном порядке.

Мать до того продала дом в котором мы выросли. Половину денег отдала моей сестре и та купила дом. Меня поставили перед фактом. Я была вынуждена искать ей подходящее жилье у себя в городе. Устроила и все это время заботилась о ней. Сестра не работала и сейчас не работает (для пенсии нет стажа), ее содержит мать на свою пенсию и пай. Со временем мама стала настаивать на том, чтобы жить со мною, так как одной трудно (ей 84 года). С сестрой они жить вместе не могли, постоянно ругались. Я долго не соглашалась на проживание совместно с матерью (не простой характер). Мать убедила меня, что устала содержать старшую дочь, что все вопросы будут решать дети сестры.

У сестры есть три взрослых дочери, есть свой дом. Однако из-за того, что она не работала и не содержала дом там отключены коммуникации.