Что грозит бойцу вооруженных сил РФ, который не выходит на службу после окончания контракта?

• г. Краснодар

У меня закончился контракт в вооружённых силах РФ. Мной был за пол года до окончания контракта написан рапорт о нежелании продлять контракт. На жилье от мо рф не претендую, просто хочу уволиться.

До сих пор нет приказа на увольнение.

Интересует вопрос что мне будет если я не буду выходить на службу? Могут ли меня привлечь к ответственности в том числе к уголовной? Есть ли какая то судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Если контракт закончился, оснований для уголовной ответственности не имеется.