Как оформить доверенность на прописку в квартире в России для гражданки Казахстана с видом на жительство?

• г. Барнаул

Моя мама, гражданка Республики Казахстан, имеет в собственности квартиру в России. Я тоже гражданка Казахстана, но у меня есть вид на жительство. Может ли она оформить на меня доверенность, чтобы я могла прописываться в квартире самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вы знали: в России не предусмотрена прописка на основании доверенности стст 185-185.1 ГК РФ В этой связи потребуется личное присутствие вашей мамы для того чтобы вас прописали.