Учитывается ли время учебы в трудовом стаже при присвоении звания Ветеран труда и работы в условиях, опасных для здоровья?

• г. Красноярск

Входит ли в трудовой стаж время учебы в училище, если по окончании его работал на предприятии с вредными условиями труда в течение 13 лет? В трудовой стаж для присвоения звания Ветеран труда время учебы войдет?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас до поступления в училище не было трудового стажа, то время учебы в училище не войдет в стаж.

Если на момент поступления в училище Вы работали, то время учёбы будет учтено в трудовой стаж. Если нет, то учеба в учебном заведении в трудовой стаж не входит.