Как пособия могут повлиять на списание денег с зарплаты в случае ареста при наложении ареста?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы наложили арест. Но сейчас вышел закон, пишешь заявление и тебе оставляют минимум прожиточный. МОЯ зарплата как прожиточный минимум. Но я получаю ещё пособия с 3 до 7. Будут ли они учитывать пособия как доход и списывать с зарплаты у меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пособие списывать не должны, как доход на который не может быть обращено взыскание. Но практики одновременного освобождения и прожиточно минимума и пособия на ребенка нет. Поэтому я бы посоветовал написать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума не только на вас, но и на несовершеннолетних детей.