Частному лицу пришло письмо с ФНС о переводах - что делать и как отправить документы?

• г. Казань

Пришло письмо с ФНС о переводах от 20 по 22 год.

Я переводил знакомому 100 к он мне 150 к.

И там кучу документов нужно отправить в ФНС.

А я обычное частное лицо. У знакомого ИП вроде было.

И как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ФНС могла заподозрить "обналичку" денежных средств ИП, просит Вас предоставить документы, чтобы это проверить. Если никаких "левых" схем не было, то и волноваться Вам не о чем.

Да это понятно. Как ответить правильно ведь вопросы к ИП по-сути я не причем, могу наверное и не отвечать но пригро.

Могу ли я просто от руки написать что давал в долг и все

Отнести в концелярию. Или написать обращение через личный кабинет в налог. Рф?

Без прикрепления документов, я даже не понял что именно прикреплять, выписку по счёту что-ли? Тогда там ещё больше переводов сплывет.