Остановка на Делимобиле с похмелья - превышение нормы алкоголя или ошибка прибора?

• г. Екатеринбург

День добрый. Ситуация такого плана остановили гаи с похмелья на Делимобиль, все замерели показала 0.2 промиль. По закону допустимо для управления ТС 0.16,в одном из бланков прописано «что погрешность прибора +-0.048 промиль» тем самым простейшей математикой получается что прибор мог обмануть и показать вплоть до 0.208 промиль. Исходя из данной ситуации делимобиль естественно эвакуировали, а так же компания наложила 2 штрафа 110 т₽ и 55 т₽. Как быть в данной ситуации и что делать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес заявление о перерасчете. Они всегда завышают стоимость.