Попал в ДТП на заказ - виноват ли Яндекс такси и есть ли возможность компенсации?

• г. Краснодар

Попал в ДТП когда ехал на заказ. Ситуация спорная, но ГАИ говорит что виноват я. Повреждён машина, со мной всё в порядке. Могу я пологатся на какую то компенсацию со стороны Яндекс такси. Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

А как мы Вам можем ответить, не видя ситуации по данному ДТП, если виновником признали яндекс такси, то да можете полагаться, если Вас признали виновником ДТП, то нет естественно.

Вы работаете в Яндекс такси? Тогда смотрите условия Вашего договора с ними, полагаются ли Вам какие-то выплаты.

То что ГАИ говорит меньше надо слушать. Пусть протокол составят. Там пишем - прошу обеспечить защиту, не согласен. Фотать место происшествия самому, получить копию протокола. Можно по сети переслать юристу, для сопровождения дела.

Напишите заявление в ГИБДД.