Как я попала в долговую яму из-за помощи подруге и как выйти из нее? Опыт рефинансирования кредита в сложной ситуации

• г. Уральск

Год назад подруга попросила ей помочь взять ей кредит денежный на ремонт квартиры! Взяла денежный кредит в каспий банке на себя отдала деньги своей подруге! Первые четыре месяца она выплачивала кредит в срок! Потом ее уволили с работы она перестала платить у меня пошла просрочка пол года шла просрочка по кредитам после мне заблокировали карточки вплоть до депозита который я открыла на алименты! Я писала ей звонила на что она меня просила подождать так как не может найти работу! Я ждала! И после того как мне заблокировали карточки на которую я получала зп и счет на алименты! Я пошла в банк с просьбой сделать рефинонсирование так как та сумма которую должна была оплачивать я было большая! Банк дал согласие одобрил рефинонсирование растянули мне сроки по кредиту на 5 лет и уменьшили сумму на половина! На данный момент уже в течении 8 месяцев я без просрочек выплачиваю кредит который взяла на подругу! Мне сейчас очень тяжело финансово! Подруга так и не отвечает на смс и звонки! Через третьих лиц я узнаю что она и не собирается оплачивать кредит! Говорит так что взяла я ей сама что брать кредит она меня не просила так что пусть выплачивает сама! Что делать? Куда обратиться я незнаю? Боюсь что мне откажут в помощи.

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь обратиться в суд с иском о взыскании с вашей подруги суммы долга по кредиту.