Кто несет ответственность за поврежденную витрину в магазине из-за непослушного ребенка покупателя?

• г. Екатеринбург

Ребенок покупателя (9 лет) в нашем магазине сломал стеклянную витрину, наваливаясь на неё, продавец ему сделала замечание, но он проигнорировал, мать ребёнка начала угрожать судом, что ребенок мог пораниться, кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Мать виновата, что не следила за ребенком. Пусть погашает ущерб.

С уважением.

Необходимо предъявить претензию матери ребенка.

Однозначно сказать в данном случае нельзя. Нужно изучать все обстоятельства и исследовать качество витрины. Если витрина была нормальная, а разбилась ввиду действий ребенка, то ответственность должны нести родители ребенка в размере стоимости восстановления витрины.

Если витрина представляла опасность (плохо закреплена, качества, не соответствующего требованиям и т.д.), то ответственность за причинение вреда ложится на магазин.