Как правильно оспаривать решение суда в кассационном и Верховном суде?

• г. Волгоград

Иск обжаловать в кассационный суд надо и истцу и прокурору города копию жалобы отправлять? Потом в Верховный подавать буду тоже прокурору копию направлять надо?

Ответы на вопрос (2):

Копию кассационной жалобы Вы должны направить всем сторонам участвующим в деле.

Доказательства отправки необходимо направить в суд кассационной инстанции.

Если в деле участвовал прокурор - ему также направляете копию.

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.