Срочник, раненный в Чечне в 2003 году, может ли получить выплату за ранение сегодня?

• г. Петрозаводск

В 2003 году проходил в срочную службу в Чечне, получил ранение но выплоту за ранение так и не получил, могу ли Я сейчас получить эту выплоту?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, при условии подтверждения факта. Наличи соответствущих документов, выписок и прочего.

Александр, всегда удивляет, почему люди думаю почти 20 лет, чтобы начать что-то делать. Однозначно, ответить не изучаю все обстоятельства и документы сложно. Вам для начала необходимо через Военкомат (РВК) собрать все документы: подтверждение о службе в Чечне, участия в боевых действиях, о полученном ранении в результате боевых действий. Не всегда, эта процедура проходит без проблем, т.к. РВК может и не располагать данной информации и придется поднимать архивы и получать справки, это все время. Также из-за вида ранения и срока, возможно (скорее всего так и будет), придется обращаться в суд, т.к. в МО РФ сейчас много выплат по Украине, которые идут вне очереди. А кого можно затянуть в суд, правовой департамент МО РФ затянет, при этом судиться можно годами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.