Исполнительное производство от ООО Феникс за неизвестный долг - что делать?

• г. Новосибирск

На меня было заведено исполнительно производство в связи долга какой то компании коллекторской «ооо феникс»

Скажите что делать?

P.s у этой конторы я не брал кредиты или денеж средства.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ и пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените.

Здравствуйте. Необходимо отменять судебный приказ. Для этого написать в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Банк Тинькофф продал Ваш долг перед ними "своей" коллекторской фирме.

Феникс - это Тинькофф.

Вадим, это коллекторского агентство, которому продали Ваш долг, то есть новый Ваш кредитор.

Был вынесен приказ и не были направлены возражения в срок и поэтому возбудили исполнительное производство.

ТЕПЕРЬ необходимо восстановить сроки на подачу возражений и отменять судебный приказ.

Здравствуйте.

Зато в банке Тинькофф Вы брали кредит? Феникс - это их коллекторы. Если не платили, банк переуступил им Ваш долг.

Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта, в Вашем случае, скорее всего, это судебный приказ.

Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Здравствуйте Вадим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤