Передача земельного участка по договору дарения при долевой собственности и наличии несовершеннолетнего собственника - возможно ли?

• г. Киров

Можно ли оформить передачу земельного участка по договору дарения, если собственность долевая, и один из собственников несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

один из собственников несовершеннолетний?

1. Подарить детскую долю можно только с согласия органа опеки.

2. Но при этом дарение запрещено, если одаряемый является родственником ребенка.