Подан иск в суд и уже вынесено решение, но истец хочет отозвать этот иск. Возможно ли это сделать? Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, отозвать иск можно только до принятия судом решения

Майя, добрый день!

Нет. Ответ Коллеги не верен.

Отказ от иска допускается на стадии апелляционного обжалования Решения суда, не вступившего в законную силу.

Всего доброго,

С уважением,

Можно обжаловать решение суда, если оно еще не вступило в законную силу. В апелляционной инстанции истец вправе отказаться от иска.

На данной стадии, это законом не допускается.