Как нам ее высилить и можно ли что то сделать чтоб долги ему не присуждали?

• г. Шарыпово

Мой муж отказался в 2010 году от соц найма в пользу бывшей жены. Но она до сих пор не подписывает соц. найм на себя. Он выписан оттуда в 2009 г она проживает там одна. Дети живут с нами. Но долги присуждают ему т.к он получается до сих пор квартиросъемщиком. Как нам ее высилить и можно ли что то сделать чтоб долги ему не присуждали?

Ответы на вопрос (2):

Какой договор был заключен по найму этой квартиры и с кем? Что значит отказался от соцнайма в ее пользу? Какими документами это сопровождалось?

Ваш вопрос будет без ответа, если все подробно не изложите?

Не могу сказать точно что это был за соц найм т.к в марте 2009 года муж сдал его в КУМИ и написал отказ от него в пользу бывшей жены о подписал вместе с ней чтоб они заключили соц найм с ней и его не включали после этого у него забрали соц.найм и больше не давали даже копии с него говорили что можно получить копию только по запросу какой либо организации.но в прошлом месяце у него арестовали сберегательный счет с которого мы плотим ипотеку.он в той вкартире не проживает с ноября 2009 года и выписан оттуда 13.11.2009 года.но квитанции идут на него т.к она не перезаключила договора с организациями.и долги им предъявляют по солидарности.но т.к она не работает и платить ей нечем то взыскивают с него.что нам делать и какими статьями кодекса можно воспользоваться для обоснования наших дальнейших действий.и нужно ли нам подавать в суд чтоб расторгнуть договор с КУМИ и чтоб ему не присуждали долги?