Как восстановить документ об непригодности жилья к проживанию, который был утрачен?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Решение о признании жилого помещения непригодным для проживания принимается органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления, который создает для оценки и обследования жилых помещений в целях признания их непригодными для проживания межведомственную комиссию (п. 7 Положения). На основании этого через МФЦ можно подать заявление о выдаче копии акта.